Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Собственник «ВИМ-Авиа» объявлен в розыск

Следственный комитет России объявил в розыск собственника авиакомпании «ВИМ-Авиа» Рашида Мурсекаева и бывшего первого заместителя генерального директора, финансового директора Алевтину Калашникову по заочному обвинению по делу о злоупотреблениях полномочиями. Об этом сообщается на сайте ведомства.

<p> Следственный комитет России объявил в розыск собственника авиакомпании «ВИМ-Авиа» Рашида Мурсекаева и бывшего первого заместителя генерального директора, финансового директора Алевтину Калашникову по заочному обвинению по делу о злоупотреблениях полномочиями. Об этом <a href="http://sledcom.ru/news/item/1187386/">сообщается</a> на сайте ведомства.</p><!--more--><p> «Рашид Мурсекаев и Алевтина Калашникова скрылись от органов предварительного следствия и суда, покинув территорию России. В связи с этим они объявлены в международный розыск, и следствие ходатайствует перед судом об их заочном аресте. В отношении них вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых», — говорится в сообщении.</p><p> Отмечается, что в результате противоправных действий фигурантов уголовного дела компаниям-контрагентам «ВИМ-Авиа» был причинен имущественный ущерб на сумму более 782 млн рублей. На данный момент 4 компании признаны потерпевшими по уголовному делу.</p><p> Ранее министр транспорта России Максим Соколов <a href="http://www.profile.ru/economics/item/121979-glava-mintransa-rasskazal-o-situatsii-s-vim-avia">заявил</a>, что авиакомпания «ВИМ-Авиа» постепенно катится к своему банкротству.</p>

«Рашид Мурсекаев и Алевтина Калашникова скрылись от органов предварительного следствия и суда, покинув территорию России. В связи с этим они объявлены в международный розыск, и следствие ходатайствует перед судом об их заочном аресте. В отношении них вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате противоправных действий фигурантов уголовного дела компаниям-контрагентам «ВИМ-Авиа» был причинен имущественный ущерб на сумму более 782 млн рублей. На данный момент 4 компании признаны потерпевшими по уголовному делу.

Ранее министр транспорта России Максим Соколов заявил, что авиакомпания «ВИМ-Авиа» постепенно катится к своему банкротству.

Самое читаемое
Exit mobile version