Профиль

ЦБ отозвал лицензии у двух московских банков

Центробанк отозвал лицензию у московских банков Приско Капитал Банк и «Интеркредит», сообщается на сайте регулятора.

Приско Капитал Банк, как поясняется в сообщении, проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, и полностью утратил собственные средства. Руководство банка не исполняло требований надзорного органа в части запретов на осуществление отдельных операций, направленных на защиту интересов вкладчиков.

По  величине активов Приско Капитал Банк занимал 354-е место в банковской системе России.

Банк «Интеркредит» был лишен лицензии, так как в связи с потерей ликвидности не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.
 

Он занимал 463-е место по величине активов в российской банковской системе.

Приско Капитал Банк, как поясняется в сообщении, проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, и полностью утратил собственные средства. Руководство банка не исполняло требований надзорного органа в части запретов на осуществление отдельных операций, направленных на защиту интересов вкладчиков.

По величине активов Приско Капитал Банк занимал 354-е место в банковской системе России.

Банк «Интеркредит» был лишен лицензии, так как в связи с потерей ликвидности не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.

Он занимал 463-е место по величине активов в российской банковской системе.

Самое читаемое
Exit mobile version