Информационное агентство Деловой журнал Профиль

ЦБ отозвал лицензию у банка «Кредит-Москва»

Центробанк лишил лицензии на осуществление банковской деятельности московский банк «Кредит-Москва», сообщается на сайте ведомства.

<p> Центробанк лишил лицензии на осуществление банковской деятельности московский банк «Кредит-Москва», сообщается на <a href="http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=22072016_085119ik2016-07-22T08_49_20.htm">сайте</a> ведомства.</p><!--more--><p> Как поясняет пресс-служба ЦБ, при неудовлетворительном качестве активов банк неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски и полностью утратил собственные средства.</p><p> По данным на 1 июля 2016 года, «Кредит-Москва» по величине активов занимал 285-е место в банковской системе России.</p>

Как поясняет пресс-служба ЦБ, при неудовлетворительном качестве активов банк неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски и полностью утратил собственные средства.

По данным на 1 июля 2016 года, «Кредит-Москва» по величине активов занимал 285-е место в банковской системе России.

Самое читаемое
Exit mobile version