Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Урожайность зерновых в России в этом году выросла – Минсельхоз

С начала уборочной кампании 2025 гола в России собрано почти 75 млн тонн зерна, что на 1,6 млн тонн больше, чем за тот же период 2024 года, сообщили в среду, 13 августа 2025 года, в Минсельхозе РФ.

С начала уборочной кампании 2025 гола в России собрано почти 75 млн тонн зерна, что на 1,6 млн тонн больше, чем за тот же период 2024 года, <a href="https://ria.ru/20250813/rossija-2035086739.html" target="_blank" redirect="true" rel="noopener">сообщили</a> в среду, 13 августа 2025 года, в Минсельхозе РФ."Урожайность зерновых в России выросла на 5,5%", – делается вывод в сообщении ведомства.Отмечается, что обмолочено уже около 22 млн гектаров, что составляет 47% всех посевных площадей прошлого года.В конце июля 2025 года Минсельхоз сообщал, что <a href="https://profile.ru/news/economy/prognoz-urozhaya-zerna-v-2025-godu-ozvuchil-minselhoz-1735285/">планы по урожаю</a> зерновых сохраняются на уровне 135 млн тонн, что на 5 млн тонн больше прошлогоднего урожая.В тот же день появилась информация, что <a href="https://profile.ru/news/society/chto-sluchilos-nochju-28-ijulya-2025-goda-1735152/">потери урожая</a> зерна, кукурузы и подсолнечника из-за засухи в ряде регионов юга России могут составить до 25% в сравнении с 2024 годом. Такие данные озвучили в ассоциации "Народный фермер".Летом 2025 года из-за сухой погоды без дождей и аномальной жары в ряде районов Краснодарского края, Ростовской области и Крыма был введен режим чрезвычайной ситуации.Власти Ростовской области прогнозируют снижение в регионе урожая зерновых второй год подряд на фоне весенних заморозков и летней засухи.

"Урожайность зерновых в России выросла на 5,5%", – делается вывод в сообщении ведомства.

Отмечается, что обмолочено уже около 22 млн гектаров, что составляет 47% всех посевных площадей прошлого года.

В конце июля 2025 года Минсельхоз сообщал, что планы по урожаю зерновых сохраняются на уровне 135 млн тонн, что на 5 млн тонн больше прошлогоднего урожая.

В тот же день появилась информация, что потери урожая зерна, кукурузы и подсолнечника из-за засухи в ряде регионов юга России могут составить до 25% в сравнении с 2024 годом. Такие данные озвучили в ассоциации "Народный фермер".

Летом 2025 года из-за сухой погоды без дождей и аномальной жары в ряде районов Краснодарского края, Ростовской области и Крыма был введен режим чрезвычайной ситуации.

Власти Ростовской области прогнозируют снижение в регионе урожая зерновых второй год подряд на фоне весенних заморозков и летней засухи.

Самое читаемое
Exit mobile version