Деловой журнал Профиль

Ущерб от госзакупок по завышенным ценам в России в 2016 году составил 180 млрд рублей

Эксперты подсчитали, что из-за закупок по завышенным ценам российский бюджет потерял 180 млрд рублей, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на данные Национального рейтинга прозрачности закупок за 2016 год.

<p> Эксперты подсчитали, что из-за закупок по завышенным ценам российский бюджет потерял 180 млрд рублей, пишет газета <a href="http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/12/07/668507-zakupkah-gosudarstvo-poteryalo">«Ведомости»</a> со ссылкой на данные Национального рейтинга прозрачности закупок за 2016 год.</p><!--more--><p> Издание отмечает, что в 2015 году ущерб составил 247,3 млрд рублей.</p><p> Закупки по завышенным ценам составляют 2,68% от общего числа. Больше всего таких закупок совершается на федеральном уровне. Цены госконтрактов выросли в среднем на 40% из-за политики импортозамещения.</p><p> Авторы рейтинга назвали самыми прозрачными с точки зрения госзакупок ведомствами Росимущество и «Росатом». Самыми непрозрачными оказались Росавиация, Росрыболовство и Росстандарт.</p>

Издание отмечает, что в 2015 году ущерб составил 247,3 млрд рублей.

Закупки по завышенным ценам составляют 2,68% от общего числа. Больше всего таких закупок совершается на федеральном уровне. Цены госконтрактов выросли в среднем на 40% из-за политики импортозамещения.

Авторы рейтинга назвали самыми прозрачными с точки зрения госзакупок ведомствами Росимущество и «Росатом». Самыми непрозрачными оказались Росавиация, Росрыболовство и Росстандарт.

Самое читаемое
Exit mobile version