24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Впервые за 3 месяца курс биткойна превысил $50 тысяч
биткоин Илон Маск криптовалюты Экономика

Впервые за 3 месяца курс биткойна превысил $50 тысяч

Стоимость биткойна превысила отметку в $50 тыс. на торгах в понедельник, 23 августа. Подобный уровень в последний раз криптовалюта достигала 15 мая.

По данным Сoinmarketcap, сопоставляющего данные крупнейших бирж, на 06:00 по мск биткойн торговался по цене $50,1 тыс. За сутки его стоимость выросла на 2,6%. Также сообщается, что увеличиваются показатели и других криптовалют: Ethereum, Binance Coin, XRP и т.д.

В апреле 2021 года впервые в истории стоимость биткойна оказалась выше $65 тыс., а затем она начала снижаться. В июне случилось новое радикальное снижение стоимости криптовалюты. Как писал "Профиль", причиной стала шутка американского бизнесмена Илона Маска в Twitter. Тогда биткойн обрушился на $1000.

До этого Маск останавливал продажи Tesla за криптовалюту из-за неэкологичности таких денег. В этот момент стоимость биткойна падала больше чем на 17%. Однако заявления Илона Макса отражались на его курсе и положительно: так, в июле цена биткойна стала ниже $30 тыс., а потом начала рост по новой. В конце июля поддержку криптовалюте оказали заявления Илона Маска и новости от Amazon. А в августе рост всего рынка был связан с обновлением сети Ethereum, на которой строится большое количество криптовалют.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».