Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В России на 50% взлетели оптовые цены на муку

В течение года оптовые цены на муку в России поднялись более чем на 50%. Одной из причин стало подорожание пшеницы. На итоговой стоимости хлебобулочных изделий в розничной торговле рост оптовых цен на муку не сказался, заявили в Минсельхозе.

В течение года оптовые цены на муку в России поднялись более чем на 50%. Одной из причин стало подорожание пшеницы. На итоговой стоимости хлебобулочных изделий в розничной торговле рост оптовых цен на муку не сказался, заявили в Минсельхозе.Из данных аналитической компании «ПроЗерно» следует, что по состоянию на 15 марта 2019 года 1 т пшеничной муки высшего сорта стоила в среднем 20 300 рублей против 13 300 год назад.В марте этого года ситуация начала меняться, отметила заместитель гендиректора Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Ирина Глазунова. Пшеница стала дешеветь, и оптовые цены на муку сначала стабилизировались, а затем снизились во всех регионах.Если 10 марта хлебопекарная пшеничная мука высшего сорта в центре России стоила, по данным ИКАРа, 21 700 рублей за тонну, то к 20 марта — уже 21 300, передает 26 марта <a href="https://www.rbc.ru/business/26/03/2019/5c98b2f39a794751fa33db94?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop" target="_blank" rel="noopener">РБК.</a>

Из данных аналитической компании «ПроЗерно» следует, что по состоянию на 15 марта 2019 года 1 т пшеничной муки высшего сорта стоила в среднем 20 300 рублей против 13 300 год назад.

В марте этого года ситуация начала меняться, отметила заместитель гендиректора Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Ирина Глазунова. Пшеница стала дешеветь, и оптовые цены на муку сначала стабилизировались, а затем снизились во всех регионах.

Если 10 марта хлебопекарная пшеничная мука высшего сорта в центре России стоила, по данным ИКАРа, 21 700 рублей за тонну, то к 20 марта — уже 21 300, передает 26 марта РБК.

Самое читаемое
Exit mobile version