Деловой журнал Профиль

Южная Корея запретила анонимные сделки в криптовалютах

В Южной Корее запретили использовать анонимные банковские счета для проведения криптовалютных транзакций, передает CNBC.

<p> В Южной Корее запретили использовать анонимные банковские счета для проведения криптовалютных транзакций, <a href="https://www.cnbc.com/2018/01/22/cryptocurrencies--south-korea-announces-real-name-account-rules.html">передает</a> CNBC.</p><!--more--><p> Теперь владельцы анонимных кошельков с криптовалютами должны привязывать их к банковским счетам для подтверждения личности.</p><p> По данным телеканала, власти страны обосновали данное решение желанием пресечь использование виртуальных валют для противозаконной деятельности, в частности, для отмывания денег.</p><p> Ранее замминистра финансов России Алексей Моисеев <a href="http://www.profile.ru/economics/item/123821-moiseev-soobshchil-o-skoroj-deanonimizatsii-raschetov-v-bitkojnakh">заявил</a>, что анонимность при расчетах в биткойнах скоро исчезнет.</p>

Теперь владельцы анонимных кошельков с криптовалютами должны привязывать их к банковским счетам для подтверждения личности.

По данным телеканала, власти страны обосновали данное решение желанием пресечь использование виртуальных валют для противозаконной деятельности, в частности, для отмывания денег.

Ранее замминистра финансов России Алексей Моисеев заявил, что анонимность при расчетах в биткойнах скоро исчезнет.

Самое читаемое
Exit mobile version