25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Простой способ стать миллионером к пенсии назвал финансовый консультант
алкоголь инвестиции пенсии Финансы

Простой способ стать миллионером к пенсии назвал финансовый консультант

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Две трети взрослых россиян, примерно 77 млн человек, тратят деньги на алкоголь. Среднестатистический россиянин покупает спиртные напитки на 2,5 тыс. рублей в месяц, заявил независимый финансовый консультант Александр Доржиев.

Отказ от алкоголя сохранит не только здоровье, но и пополнит личный бюджет, считает Доржиев. Как рассказал эксперт в интервью радио Sputnik, финансовое благополучие можно улучшить, сэкономив на потреблении спиртных напитков и вкладывая средства в акции.

"Естественно, это средняя картина, и кто-то тратит больше, а кто-то меньше, но если даже эти деньги вкладывать в акции на фондовом рынке ежемесячно под 10% годовых, то там будет около 15 или 17 млн рублей за 40 лет", – заверил Доржиев.

Как уточнил эксперт, если в молодом возрасте ежемесячно инвестировать в акции средней доходности по 2,5 тыс. рублей, к пенсии можно стать не просто обеспеченным, а очень обеспеченным человеком. При этом отказ от алкоголя поможет сохранить хорошую физическую форму в пожилом возрасте.

Таким образом, здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек принесут двойную пользу: дадут возможность накопить значительные средства, а также позволят и в 60, и в 70, и в 80 лет сохранить бодрость и качественно проводить время на пенсии, заключил независимый финансовый консультант.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».