19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стабильные дивиденды: две выгодные акции назвал эксперт
инвестиции Финансы

Стабильные дивиденды: две выгодные акции назвал эксперт

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

В сентябре эксперты рекомендуют присмотреться к акциям некоторых компаний. Перечислены две из них с доходностью выше средней.

Специалист портала The Motley Fool Дэвид Ягельски советует обратить внимание на Scotts Miracle-Gro (NYSE:SMG) и AT&T (NYSE:T). По словам аналитика, от них можно ожидать стабильных дивидендов.

Scotts Miracle-Gro

Американская многонациональная корпорация, ее штаб-квартира находится в Мэрисвилле, штат Огайо. Именно там были запущены первые продажи семян для газона. По словам эксперта, в прошлом году Scotts выплатил специальные дивиденды в размере $5 на акцию. Выплата специальных дивидендов – хороший способ вознаградить акционеров, считает Ягельски. За девять месяцев, закончившихся 3 июля, выручка Scotts в размере $4,2 миллиарда выросла на 29% в годовом исчислении.

AT&T

Речь идет об американской транснациональном телекоммуникационном конгломерате со штаб-квартирой в Далласе, штат Техас. AT&T – крупнейший поставщик как местной, так и дальней телефонной связи в США. Компания утверждает, что будет стремиться к выплате от 40% до 43% на основе свободного денежного потока, рассказал эксперт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама