19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Три многообещающие акции роста назвали инвесторам
инвестиции Финансы

Три многообещающие акции роста назвали инвесторам

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Есть компании, которые имеют высокий показатель прибыли на протяжении нескольких последних лет или обладают большим потенциалом для увеличения ее объема в ближайшем будущем. Их акции растут, опережая активы других компаний. И хотя в определенных случаях не исключено быстрое падение котировок акций роста, покупка таких ценных бумаг может быть привлекательным вариантом.

Сейчас есть как минимум три компании, которые, вероятно, будут продолжать расти в течение многих лет. Их акции являются многообещающими. Даже они упадут в цене в краткосрочной перспективе, их долгосрочная траектория останется устойчивой, считает эксперт Motley Fool Давид Ягельски.

Abbott Laboratories

Одна из причин оптимизма в отношении американской химико-фармацевтической корпорации Abbott Laboratories – это разнообразие ее бизнеса. Его основные сегменты включают медицинское оборудование, фармацевтику, диагностику и питание. Даже если пандемия прекратится, рост спроса на продукты и услуги компании продолжится. Также следует иметь в виду увеличение количества пожилых людей во всем мире. Еще до пандемии аналитики прогнозировали, что средний годовой темп роста глобального рынка здравоохранения составит 8,9% до 2022 года.

В 2021 году Abbott Laboratories ожидает, что ее разводненная прибыль на акцию будет от $2,75 до $2,95. За последние пять лет акции компании подорожали на 170%, а индекс S&P 500 вырос чуть более чем на 100%.

Adobe

Стоимость акций этой американской корпорации-разработчика программного обеспечения выросла более чем на 530% за пять лет. Независимо от того, работают ли сотрудники дома или в офисе, они могут использовать программное обеспечение Adobe. У корпорации есть продукты для фотографов, студентов, представителей малого бизнеса, предприятий.

За период, закончившийся 4 июня текущего года, продажи компании выросли на 23% в годовом исчислении. Выручка от подписки по-прежнему составляет большую часть бизнеса Adobe (91,8% выручки в прошлом квартале по сравнению с 90,5% годом ранее). В свою очередь, это помогло увеличить операционную прибыль с $1 млрд до $1,4 млрд. Несмотря на то, что акции Adobe недешевы, они прибыльны. И могут быть хорошим вариантом на долгосрочную перспективу.

Visa

Visa также торгуется с 50-кратной прибылью. И хотя пятилетняя доходность ее акций 215%, что меньше доходности Mastercard, более низкая стоимость ценных бумаг Visa может сделать их более выгодной покупкой. Чистая выручка Visa за период, закончившийся 30 июня, составила $6,1 млрд. Это на 27% больше, чем годом ранее.

Руководство компании также уделяет много внимания новым возможностям. Так в июне было объявлено о планирующейся покупке финтех-компании Tink за $2,1 млрд, управляющей открытой банковской платформой. Это лишь один из примеров новых возможностей для развития и роста Visa в долгосрочной перспективе.

Российские компании

В четверг, 5 августа, финансовый отчет опубликует "Норникель". Компания сообщит по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) о своих результатах за первое полугодие.

Также финансовые результаты за второй квартал этого года по МСФО представит "Ростелеком". А Территориальная генерирующая компания № 1 (ТКГ0-1) – неаудированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев текущего года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».