С таким предложением выступил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. Он направил письмо премьер-министру Михаилу Мишустину.
По его словам, сейчас перед молодыми родителями открыты десятки способов улучшения жилищных условий и качества жизни семьи, например, можно направить маткапитал на ремонт таунхауса.
Но подавляющее большинство молодых семей живут в обычных квартирах, поэтому, как отметил Ветров, логично было бы позволить направлять средства на ремонт именно этого вида жилья.
Свое мнение он обосновал тем, что ремонт – также один из способов улучшения жилищных условий.
11 апреля Мишустин объявил, что в России у семей с детьми появилась возможность направлять средства материнского капитала на реконструкцию таунхаусов. По его словам, было утверждено соответствующее постановление.