19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пять неудачных идей, которые моментально сделают интерьер старомодным
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Пять неудачных идей, которые моментально сделают интерьер старомодным

Даже отличные идеи по обустройству и дизайну квартиры могут быть воплощены неправильно. Но есть также решения, которые в любом случае окажутся провальными, интерьер квартиры или дома будет выглядеть старомодно и неактуально, даже если использовать самые современные материалы.

Старомодно и дешево: 7 решений, которые делают интерьер безвкусным

Многоуровневый потолок

Он устарел и может сильно испортить визуальное восприятие комнаты, указывает архитектор Евгений Коблов. Специалист отмечает, что иногда также гипсокартон крепят змейкой или в форме эллипса. Чтобы это выглядело гармонично, такое решение следует поддерживать рисунком обоев или орнаментом напольной плитки.

Глянцевый потолок

Многие считают, что отражающая поверхность добавит комнате воздуха и она зрительно будет казаться больше. На самом деле этот прием не работает, указывает Коблов. Глянцевый потолок чаще всего упрощает, дешевит и старит интерьер.

Галогеновые светильники

Встраиваемые точечные лампочки, оформленные в стеклянные панели светильники или мини-абажуры под хрусталь давно утратили свою актуальность. В результате они делают самый новый ремонт старым. Эксперт рекомендует использовать светодиодные источники света. Они современны и вписываются в любой стиль, пишет InMyRoom.

Разная температура подсветки

Специалист не советует сочетать в одном помещении больше двух цветовых температур, а еще лучше придерживаться одной – это модно и стильно. Если одна лампа в комнате дает теплый свет, а остальные – холодный, это смотрится дисгармонично.

Неудачно выбранные яркие цвета

Лучше, если их будет использовать профессионал. Коблов отмечает, что даже дизайнеры не всегда умеют работать с яркими цветовыми решениями. Самостоятельные же эксперименты часто делают интерьер аляпистым и неактуальным. Если хочется добавить яркости, лучше выбирать элементы, которые легко убрать или заменить. Это могут быть текстиль, постеры, посуда.

Во многих квартирах до сих пор таится большое количество устаревших предметов. Есть как минимум шесть вещей, о которых давно пора забыть, – они попросту делают интерьер безвкусным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама