19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Антитренды в интерьере: 5 безвкусных аксессуаров, от которых лучше отказаться
агрегатор дизайн интерьер советы Стиль жизни

Антитренды в интерьере: 5 безвкусных аксессуаров, от которых лучше отказаться

Интерьер могут сделать безвкусным простые на первый взгляд мелочи. Дизайнеры рассказали, от каких аксессуаров лучше отказаться и чем их можно заменить.

Рамка-коллаж для фотографий

Рамка-коллаж для фотографий

Рамка-коллаж для фотографий

Shutterstock/Fotodom

Коллажи из нескольких рамок для фотографий маленького формата продаются в любом интерьерном магазине, но проблема в том, что на стене небольшие изображения зачастую теряются. По сравнению с окружающими ее предметами сама рама выглядит непропорционально маленькой. В результате создается ощущение визуального шума.

Как сделать лучше: дизайнеры советуют распечатать любимые фотографии в большом плакатном формате, вставить в минималистичную раму и повесить на стену. В итоге получится оригинальный и стильный акцент для интерьера.

Декорированная ваза

Декорированная ваза

Декорированная ваза

VitVit / wikimedia.org

Вазы сложной витиеватой формы с объемными декоративными элементами и золотистой росписью редко вписываются в современные интерьеры. Они смотрятся визуально тяжеловесно и плохо сочетаются с букетами.

Как сделать лучше: свой выбор можно остановить на стеклянных моделях простых лаконичных форм. Они могут быть как прозрачными, так и цветными. Тогда внимание будет обращено на растения в вазе, пишет журнал "Идеи вашего дома".

Таблички с надписями

Таблички с надписями

Таблички с надписями

vk.com / public135892794

Таблички с цитатами про дом, семью и уют довольно часто располагают на стенах, когда не совсем понятно, как декорировать определенную зону. Но такой декор обычно быстро надоедает, так как это уже устаревший прием.

Как сделать лучше: дизайнеры советуют проанализировать надписи, которые больше нравятся. Благодаря этому можно понять, что именно вы хотите выразить с помощью декора. Если хочется создать атмосферу теплого семейного очага, вместо общих фраз лучше использовать совместные фотографии, либо сувениры из отпуска.

Декор на кофейную тематику

Декор на кофейную тематику

Декор на кофейную тематику

Коллаж / Shutterstock/Fotodom

Один из самых популярных сюжетов для декора в квартире – кофейная тематика. Однако цитаты про этот напиток, а также рисунки кофейных зерен или чашек быстро перестанут радовать.

Как сделать лучше: если хочется выразить свою любовь к кофе в интерьере, можно приобрести домашнюю кофейную станцию, выделить открытую полку для баночек с коллекцией зерен или любимых кофейных чашек.

Смешные полотенца и фартуки

Смешные полотенца и фартуки

Смешные полотенца и фартуки

vk.com / mir_tekstilya_kanash

Полотенца с рисунками персонажей из мультиков и фартуки с изображениями полуодетых людей были популярны несколько лет назад. Сейчас это настоящий антитренд, который дешевит интерьер.

Как сделать лучше: аккуратно, стильно и универсально будет выглядеть однотонный текстиль из натуральных тканей. Кроме того, весь бытовой текстиль в квартире можно подобрать в одном цвете: белом, бежевом или сером.

Дорогой ремонт не спасет интерьер квартиры, если в нем присутствуют устаревшие и неактуальные предметы, которые портят общее впечатление. Дизайнеры рассказали, от чего лучше отказаться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».