19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Безвкусно и несовременно: 5 вещей в ванной, которые ее удешевляют
агрегатор дизайн интерьер Стиль жизни

Безвкусно и несовременно: 5 вещей в ванной, которые ее удешевляют

Ванная является одной из немногих комнат в доме, которая выдает хозяев "с потрохами". Никакой дорогой ремонт в гостиной или шикарная мебель не затмят качественно сделанную ванную. Чтобы не испортить ее интерьер, дизайнеры советуют обратить внимание на несколько деталей. Именно они могут сделать комнату безвкусной и несовременной.

Слишком много полок и шкафчиков

Одна из самых частых ошибок в небольших российских ванных – установка нескольких шкафчиков или полок. Помимо того что они загромождают интерьер, возникают проблемы с организацией хранения. Лучше воспользоваться совмещенными по функционалу вещами, например установить полотенцесушитель с полочкой или купить раковину с готовой системой хранения.

Квартира с маленькой ванной комнатой

Много полок

Скриншот /Youtube

Устаревшие материалы

Плитка с ярким принтом потеряла свою актуальность. Такой кафель всегда дешевит интерьер и делает его несовременным.

Устаревшие материалы

Устаревшие материалы

Shutterstock/Fotodom

Сочетание разных материалов

Если в ванне есть хромированные элементы, другие предметы также должны поддерживать этот стиль. Если используется латунь, остальные элементы тоже нужно выбирать соответственно. Кроме того, можно попробовать использовать современные материалы, например кафельную плитку, имитирующую обои. Такой вариант будет смотреться свежо и интересно.

Сочетание разных материалов в оформлении ванной

Сочетание разных материалов в оформлении ванной

Shutterstock/Fotodom

Неправильная цветовая гамма

Слишком яркие или темные тона не только визуально уменьшают помещение, но и слишком быстро надоедают. Выбирая нейтральные и пастельные оттенки, можно добиться обратного эффекта. Такие цвета всегда смотрятся благородно и дорого.

Некорректная цветовая гамма

Некорректная цветовая гамма

Shutterstock/Fotodom

Непродуманное хранение

Мыльницы, зубные щетки, стаканчики и прочая мелочь на виду создают визуальный шум, который никогда не был признаком хорошего вкуса. Перегруженные открытые полки, фен на стене и коллекции всевозможных бутылочек разом перечеркивают все старания хозяев сделать ванную комнату аккуратной и современной. Чтобы этого избежать, важно организовать правильную систему хранения: щетки и мыльницы лучше спрятать подальше, для мелочей поставить на полках маленькие корзины, а фен убрать в ящик под раковиной.

Продуманное хранение

Продуманное хранение

Shutterstock/Fotodom

Когда речь заходит об отделке ванной, поменять материалы не так-то и просто. Дизайнеры советуют отказаться от шести распространенных приемов, которые уже вышли из моды и смотрятся неудачно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».