19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Скучно и неуютно: 6 самых неудачных цветов для оформления интерьера
агрегатор дизайн ремонт советы Стиль жизни

Скучно и неуютно: 6 самых неудачных цветов для оформления интерьера

Цветовое решение комнаты создает ее общее настроение. Хотя нет правильных или неправильных способов оформить интерьер дома, некоторые из них будут не самыми удачными. Чтобы в итоге не разочароваться в раздражающей или скучной атмосфере в комнатах, дизайнеры советуют избегать шести цветов.

Королевский синий

интерьер спальни

Королевский синий

Shutterstock/Fotodom

Синий цвет для многих людей является любимым, поэтому его часто хотят видеть на стенах в своей квартире. В этом нет ничего плохого, но определенный оттенок может сделать помещение неуютным. Речь идет о королевском синем. Яркий тон раздражает и привлекает сильно много внимания. В качестве альтернативы лучше использовать васильковый синий оттенок. Он не слишком темный, не очень светлый и выглядит более спокойно.

Лаймово-зеленый

интерьер кухни

Лаймово-зеленый

Shutterstock/Fotodom

Зеленый цвет у дизайнеров становится достаточно популярным, но яркий, выжигающий лаймовый цвет вряд ли подойдет для оформления интерьера. Этот оттенок удерживает слишком много света. Чтобы не ослеплять вас и гостей резким цветом, следует выбрать более глубокий и изысканный темно-зеленый цвет как для отделки, так и для мебели и текстиля.

Бледная пастель

интерьер спальни

Бледная пастель

Shutterstock/Fotodom

Недостаток такой краски для стен заключается в том, что она на самом деле может быть намного ярче, чем хотелось. Это будет зависеть от дневного освещения и искусственного. Дизайнеры рекомендуют вместо бледной пастели использовать для отделки белые оттенки. Они будут играть на руку в любом пространстве, а яркости можно добавить с помощью мебели, текстиля и декора, передает MyDomaine.

Базовый коричневый

интерьер спальни

Базовый коричневый

Shutterstock/Fotodom

Дизайнеры призывают никогда не красить стены в классический коричневый цвет. Он сделает интерьер безвкусным и неуютным. Однако это не значит, что все коричневые оттенки запрещены. Эксперты советуют обратить внимание на шоколадно-коричневый цвет и любые более темные оттенки. Шоколадно-коричневый цвет может быть как акцентным, так и основным в комнате, если вы хотите создать что-то более атмосферное.

Красный

интерьер гостиной

Красный

Shutterstock/Fotodom

Один из самых худших цветов для оформления интерьера. В красной комнате невозможно находиться долгое время, потому что стены начинают раздражать. Особенно такой цвет нужно избегать в спальнях, которые являются местом отдыха и сна. Дизайнеры советуют использовать красный в меньших количествах, только в качестве акцентов. Но лучше остановиться на более спокойных оттенках.

Обилие бежевого

интерьер гостиной

Обилие бежевого

Shutterstock/Fotodom

Это один из самых популярных цветов в отделке, однако без ярких акцентов бежевая комната будет выглядеть скучно и безвкусно. Кроме того, светлые строительные оттенки зачастую создают ощущение незавершенности интерьера. Вместо бежевого дизайнеры советуют присмотреться к китово-серому цвету. Он создает глубину и не будет казаться скучным.

В оформлении интерьера сейчас приветствуются как нейтральные, так и яркие оттенки. Дизайнеры назвали шесть самых модных цветов, которые сделают квартиру стильной и уютной.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама