19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Автопилот Tesla научили распознавать дорожные конусы
Tesla Автомобили электрокары электромобили

Автопилот Tesla научили распознавать дорожные конусы

Компания Tesla продолжает работу над совершенствованием системы автопилотирования в своих электрокарах. Об очередном обновлении комплекса сообщает 3dnews.ru.

Разработчики научили автопилот Tesla распознавать дорожные конусы. Эти приспособления используются при проведении дорожно-строительных работ в качестве ограждения, а также их применяют для обозначения аварийных участков и мест ДТП.

Теперь при движении на автопилоте с навигацией автомобили Tesla смогут перестраиваться в соответствии с разметкой с использованием дорожных конусов.

Владельцы электрокаров Tesla, которые протестировали обновление системы автопилота, отмечают, что апгрейд слабоват. Автопилот распознаёт конусы не всегда корректно.

В компании Tesla напоминают, что при движении электрокара в режиме автопилота водителю, всё-таки, необходимо держать руки на руле и следить за ситуацией на дороге.

Ранее сообщалось, что россиянка отсудила 20 млн рублей за неисправный электромобиль Tesla. Tesla сломалась почти сразу после покупки: спустя 4 месяца перестал работать один электронный ключ, затем второй. Через некоторое время специалисты сумели восстановить доступ к машине через мобильное приложение. Затем от компании поступило предложение вернуть Tesla на завод-изготовитель в Берлин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».