24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Базовая версия Lada Vesta получит вариатор
Lada АвтоВАЗ Автомобили

Базовая версия Lada Vesta получит вариатор

«АвтоВАЗ» решил устанавливать вариаторную трансмиссию не только на топовые, но даже на базовые версии Lada Vesta. Об этом сообщает Daily-Motor со ссылкой на представителя пресс-службы компании Станислава Березия.

Маркетинговая стратегия автогиганта изменилась после того, как как вышедшая нынешним летом Lada XRay Cross с вариатором стала намного популярней у автолюбителей, чем другие варианты исполнения, в том числе и с традиционной «механикой». Новая трансмиссия будет ставиться на все семейство Lada Vesta – от седана до SW Cross.

Обновленную «Веста» производитель оснастит бесступенчатым вариатором и новым 113-сильным двигателем. Максимальная скорость модели при заявленных характеристиках составит 170 километров в час.

Ранее сообщалось, что новая Vesta в зимнем исполнении создана на основе комплектации Image, но отличается пакетом «теплые опции», который включает в себя подогрев рулевого колеса, обогрев лобового стекла, подогрев зеркал и 3-уровневый подогрев сидений. Дополнительные опции Comfort Winter пока не разглашаются.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».