23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Бернхард Маттес отказался от автосалона в 2020 году во Франкфурте
Автомобили Интересные факты Франкфурт

Бернхард Маттес отказался от автосалона в 2020 году во Франкфурте

Франкфуртский автосалон оказался на грани закрытия

Глава Ассоциации германской автомобильной промышленности (VDA) Бернхард Маттес не стал обещать провести автосалон во Франкфурте в следующем году. Об этом он заявил в первый день работы салона, где также сообщил о своей предстоящей отставке, пишет

По его словам, нынешний формат мероприятия может оказаться бессмысленным на фоне призывов местных политиков превратить автосалон в форум, посвященный исключительно зеленому транспорту.

«Дело не в количестве (представленных - ред.) автомобилей. Не в количестве посетителей и квадратных метров», — заявил он, добавив, что сначала необходимо договориться о свежем концепте, «а потом решать… где это лучше представлять».

В этом году автосалон превратился в цель для нападок со стороны различных экологических движений. Так, в день открытия на сцену прорвались активисты «Гринписа», а в субботу, 14 сентября, некоторые районы Франкфурта буквально остановились из-за пеших демонстрантов и велосипедистов, призывавших к запрету авто на бензиновых двигателях и «транспортной революции».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».