29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Цены на новые автомобили в России выросли на 60% за пять лет
Автомобили рейтинг цены

Цены на новые автомобили в России выросли на 60% за пять лет

Всего за последние пять лет средние цены на новые автомобили в России выросли на 60%. Исследование динамики цен в это области с мая 2014-го года провели эксперты аналитического агентства «Автостат».

По данным экспертов, в начале анализа показатель средневзвешенной цены составлял 940 тысяч рублей, а в мае 2019 года он уже превысил 1,5 млн рублей. При этом, как отмечается в сообщении, курс валюты в течение пяти лет тоже менялся. Так, доллар США поднялся на 85%, юань вырос на 72%, а евро подорожал на 51%.

Эксперты подчеркнули, что в отдельные периоды в течение пяти лет можно говорить о корреляции роста валютных курсов и средневзвешенных цен на автомобили. Тем не менее связывать рост цен на авто в России исключительно с курсом было бы неверно. Аналитики обратили внимание, что средневзвешенная цена на новые машины все это время росла и практически никогда не снижалась.

Ранее шведские специалисты провели исследование автомобилей на предмет их подверженности коррозии, для чего изучили автомобили 2002 и 2005 годов выпуска.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама