18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Названы самые «любимые» инспекторами ДПС автомобили
Автомобили ГАИ ДПС Интересные факты

Названы самые «любимые» инспекторами ДПС автомобили

Названы признаки автомобилей, которые чаще всего останавливают на дороге для проверки документов. Речь идет не только о техническом состоянии, но и о модели машины и ее классе, сообщает Car.ru.

Так, если автомобиль сильно выделяется в потоке из-за тюнинга, то это вызовет интерес сотрудника ДПС. Грязная машина также спровоцирует вопросы у правоохранителей. Владельцам авто с красивыми номерами тоже стоит приготовиться к проверке при виде инспектора ГИБДД, так как в настоящее время подобные машины проверяют все чаще.

Тем, у кого автомобиль чистый и в салоне сидят несколько пассажиров, напрягаться не стоит. В этом случае инспекторы обычно полагают, что в машине - семья, и у такого аккуратного водителя все в порядке и с техническим состоянием авто, и со страховкой.

Очень редко для проверки останавливают коммерческий транспорт и автобусы. Предполагается, что у водителей таких транспортных средств нет каких-либо проблем с документами.

В июле аналитики составили список самых продаваемых в России автомобилей. Первые строчки рейтинга заняли бюджетные модели машин: LADA Granta, LADA Vesta, Hyundai.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».