29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые защищенные от угона автомобили
Автомобили угон

Названы самые защищенные от угона автомобили

Сегодня автопроизводители вооружаются все более совершенными средствами в попытке противостоять угонщикам и защитить машину от кражи. Эксперты проанализировали системы безопасности, которые используют ведущие бренды, сообщает The Sun.

Так, в популярных моделях Audi, BMW и Volkswagen охранные системы управляются с помощью специальных брелоков, которые активируют «спящий» режим авто. Такое оборудование вполне способно защитить машину от угона.

Шесть из последних моделей, протестированных экспертами по безопасности Thatcham Research, получили высшие оценки за их способность защищаться от атак. Audi A6 Allroad, BMW 1 серии, BMW 8 серии, BMW X6, Ford Puma и Volkswagen Passat стали лидерами рейтинга за их высокий уровень безопасности, в том числе и возможность противодействия угону без ключа.

В Subaru, например, на некоторых моделях устанавливается пин-код для запуска двигателя. Однако главное, чего нужно добиться автопроизводителям, считают эксперты, это устранить возможные уязвимости и, как следствие, пути для злоумышленников.

Ранее сообщалось, что Всероссийский союз страховщиков составил рейтинг защищенности от угона автомобилей, застрахованных по КАСКО. Самые худшие показатели оказались у автомобилей Hyundai Creta и Renault Duster.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: угон
Реклама
Реклама
Реклама