20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты рассказали, проигрывают ли иномарки российской сборки зарубежным
Ford Motor Company Hyundai Motor Company Kia Motors Volkswagen Автомобили

Эксперты рассказали, проигрывают ли иномарки российской сборки зарубежным

Мнение, будто авто российской сборки плохи, скорее миф, чем правда. К такому выводу пришли эксперты портала Car.ru. Качество у них такое же, как у зарубежных иномарок. А все изменения вносятся ради того, чтобы адаптировать автомобиль к российским условиям и российским дорогам. Но делается это по-разному.

В основном производители заботятся о своих российских покупателях. Kia и Hyundai, к примеру, почти во всех комплектациях предлагают в России «тёплые опции», такие как подогрев сидений.

Кроме того, автомобиль «приспосабливают» под ту локализацию, где он будет ездить. Ford Focus отечественной сборки отличается от зарубежной лишь увеличенным клиренсом, брызговиками, покрышками. Что касается Volkswagen Tiguan, то российская сборка отличается только антикоррозийным покрытием сварных швов.

Но есть и вопиющие примеры, такие как седан Volkswagen Polo, утверждают эксперты. Завод-производитель поставляет в Россию машинокомплект с «ухудшением качества». Это сделали специально, чтобы снизить цену и за счёт этого завоевать первенство на рынке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».