30 марта 2024
USD 92.37 +0.1 EUR 99.53 -0.18
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Факторами успеха новой Lada 4x4 в Европе СМИ назвали цену и дизайн
Lada АвтоВАЗ Автомобили

Факторами успеха новой Lada 4x4 в Европе СМИ назвали цену и дизайн

Немецкий СМИ назвали две причины, которые могут привести к успеху внедорожника Lada 4x4 Vison на европейском рынке. Это дизайн автомобиля и его цена.

Предшественник Lada 4x4 Vison, так называемая «Нива», сейчас продается в Европе по сравнительно низкой цене. Как пишет журнал Stern, если обновленная версия будет стоить так же, то может стать популярной у автолюбителей. Популярности Lada 4x4 Vison может способствовать и сохранение своеобразного дизайна.

По данным Stern, Lada 4x4 Vison будет больше «Нивы» по размеру. Кроме того, дизайнеры придали кузову новинки изломанный вид, что придает машине военный облик. Эксперты считают, что на выпуск машины с таким кузовом потребуются деньги, что может увеличить ее конечную стоимость.

Lada 4x4 Vision будет построена на новой платформе, у нее будет современный привод, автоматическая коробка передач и разные режимы езды. Внутри салона будут сиденья необычной формы и ярких цветов, что может оттолкнуть покупателей.

Впервые концепт Lada 4x4 Vision представили в 2018 году. В продаже машина появится не раньше 2022 года. «Нива» сейчас в Европе стоит меньше 11 000 евро. В России – от 386 000 рублей (в евро – 5 300).

Недавно появились первые данные о переменах во внешнем облике рестайлинговой версии Lada Vesta.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама