25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Fiat показал новую спортивную версию 500X
Fiat Автомобили Интересные факты

Fiat показал новую спортивную версию 500X

Компания Fiat представила новую версию 500X Sport, пишет Tarantas.news.

Отмечается, что новинка получила более спортивный дизайн, чем модификации Urban и Cross. Кузов декорирован деталями из серого титана, в том числе ручки, вставки бампера, накладки на дверные зеркала. Боковые юбки и колёсные арки стали более глубокими. Новинка получила полностью светодиодные фары в сочетании с такими же «противотуманками» и 19-дюймовые легкосплавные диски.

Под капотом спортивного Fiat 500X спрятан новый мотор FireFly Turbo с рабочим объёмом 1,3 литра мощностью 150 л.с. и 270 Нм крутящего момента. В паре с ним работает автоматическая коробка передач с двойным сцеплением. Уточняется, что в силовой линейке остались и прежние двигатели с 1,0-литровым бензиновым FireFly мощностью 120 л.с., 1,3-литровым дизельным двигателем Multijet мощностью 95 л.с. и 1,6-литровым Multijet мощностью 120 л.с.

Новинка оборудована спортивной подвеской, способной снижать клиренс на 13 мм. Рулевое управление откалибровано для большей точности и обратной связи.

Обновлённая модель 500X называется одним из бестселлеров итальянской компании Fiat, но в России новинка не представлена.

Ранее сообщалось, что Fiat представит обновленную модель Fiat 500. Итальянский автопроизводитель Fiat готовит к презентации новую версию известной модели Fiat 500. Это будет автомобиль для города, данной категории компания уделяет большое внимание, как и семейным машинам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».