24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ford показал испытания кроссовера в стиле Mustang
Ford Motor Company Ford Mustang Автомобили кроссоверы

Ford показал испытания кроссовера в стиле Mustang

Американский автопроизводитель Ford показал новый электрический кроссовер, который конструкторы разрабатывают в знаменитом стиле Mustang. Видеоролик с внедорожником, испытываемым в экстремальных условиях, опубликован на сервисе

«Кто сказал, что электромобили не могут ездить по снегу? Посмотрите, как Ford испытывает один из своих электрических прототипов в суровых условиях в Центре зимних испытаний Smithers», — говорится в описании к видеоролику. На кадрах экстерьер будущей новинки американского автопрома скрыт, чтобы сохранить интригу.

Начавшаяся рекламная кампания, по замыслу авторов, должна развеять мифы и сомнения автомобилистов по поводу электрокаров. Как рассказал директор по электрификации Ford Motor Company Тед Каннис, разработчики сделали все возможное, чтобы протестировать электромобили в сложных условиях.

Новый SUV проверили на полигоне, усыпанном снегом при температуре минус 26 градусов по Цельсию. Батареи кроссовера испытывают еще при более низкой температуре - минус 40 градусов. По словам инженеров, кроссовер сможет преодолевать до 483 километров на одной зарядке.

В продаже автомобиль стоит ждать не раньше осени 2020 года.

В августе сообщалось, что новый кроссовер, сконструированный в стиле легендарного Ford Mustang, будет представлен публике уже в начале ноября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».