19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Горьковский автозавод представил «ГАЗель» нового поколения
Автомобили газель

Горьковский автозавод представил «ГАЗель» нового поколения

Во вторник, 2 сентября, Горьковский автозавод (ГАЗ) представил новый коммерческий автомобиль «ГАЗель NN». Презентация машины прошла на выставке Comtrans 2019, передаёт ТАСС.

Как рассказал президент Группы ГАЗ Вадим Сорокин, принципиальное отличие «ГАЗели NN» от старых моделей – в новой интеллектуальной платформе, которая обеспечивает безопасность водителя и адаптирована как под использование электрического двигателя, так и внутреннего сгорания.

У автомобиля нового поколения более 30 различных систем помощи водителю, повышенная комфортность, сниженная стоимость владения и универсальность.

«Новая модель лёгкого коммерческого автомобиля Горьковского автозавода обеспечивает высокий уровень безопасности, снижение утомляемости, повышение эффективности работы водителя и экономическую эффективность для владельцев бизнеса», – цитирует Сорокина агентство.

Производство «ГАЗели NN» начнётся на Горьковском автомобильном заводе в 2020 году. В продажу он поступит ещё через год – в 2021 году.

Президент ГАЗа также отметил, что «ГАЗель NN» это не просто новое поколение автомобилей. Это ещё и платформа для дальнейшего развития завода, на базе которой будут создаваться новые модели машин, добавил он.

Ранее сообщалось, что Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) разрабатывает новую версию «ГАЗели» с полностью автономным управлением. Автомобили уже проходят испытания на специально подготовленном полигоне.

Кроме разработки полностью автонономных транспортных средств, ГАЗ также занимается проектом по созданию автоматизированной системы помощи водителю ADAS (Advanced driver assistance systems), которой в будущем будут оснащаться все машины завода.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: газель