29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Hyundai Creta возглавила топ-10 самых популярных в России кроссоверов
Hyundai Motor Company Renault Автомобили рейтинг

Hyundai Creta возглавила топ-10 самых популярных в России кроссоверов

Эксперты составили список из десяти автомобилей SUV, пользующихся наибольшим спросом на российском рынке.Бесспорным лидером рейтинга стала Hyundai Creta – самая востребованная в нашей стране машина этого класса. За первый квартал 2019 года их было продано 6498 – больше, чем за аналогичный период 2018-го.

Второе место занял Renault Duster с уровнем реализации 3536 авто за квартал. Причем продажи «француза» показали существенное снижение.

На третьей позиции расположился Volkswagen Tiguan, чьи продажи выросли незначительно (3120 экземпляров). Низкий прирост, судя по всему, обусловлен высокой ценой автомобиля.

Российская Lada 4X4 заняла четвертую строчку списка – продано 3044 кроссовера.

Чемпионом по приросту продаж – почти вдвое по сравнению с мартом прошлого года – стал Nissan Qashqai. Однако невысокий количественный показатель (2988 авто) позволил ему занять лишь пятое место.

Шестое место занял еще один «японец» – Nissan X-Trail. По количеству продаж он лишь ненамного уступает своему «соотечественнику» – 2790 машин.

На пятки ему наступает Renault Kaptur, в общем зачете удерживающий седьмое место. В первом квартале продано 2764 французских кроссовера.

Еще один российский автомобиль – Chevrolet Niva – расположился на восьмой строчке с показателем в 2688 экземпляров. Автомобиль не только вернулся в десятку SUV, топовых по продажам, но и «выдавил» из списка лучших Hyundai Tucson.

На «дне» рейтинга обосновались Mitsubishi Outlander (2640) и Toyota RAV4 со своими 2609 реализованными автомобилями, сообщает Car.ru.

Напомним, что в марте рейтинг самых дешевых новых универсалов возглавили российские автомобили.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама