25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Hyundai представила хэтчбек i10 третьего поколения
Hyundai Автомобили хэтчбек

Hyundai представила хэтчбек i10 третьего поколения

Самый маленький хэтчбек Hyundai сменил поколение

Южнокорейский концерн Hyundai представил свой самый маленький хэтчбек i10 нового поколения. Мировая премьера модели состоится на следующей неделе в рамках автосалона во Франкфурте, сообщает «Тарантас ньюс».

Автомобиль стал на порядок безопаснее и технологичнее, а заодно приобрёл динамичный и привлекательный силуэт. Hyundai i10 третьего поколения получил расширенные колёсные арки, 16-дюймовые диски, спортивную выхлопную систему и новую решётку радиатора. Ширина и высота машины увеличились на 20 мм, а длина и колёсная база остались прежними.

При этом автомобиль стал безопаснее. Список оборудования i10 дополнен системами аварийного торможения и удержания в полосе движения, функцией распознавания пешеходов, адаптивным дальним светом и «умным» круиз-контролем, автоматически выставляющим ограничение скорости в зависимости от дорожных знаков.

В салоне хэтчбека с оригинальными трёхмерными вставками в виде «пчелиных сот» появились новые кресла и трёхспицевое рулевое колесо, а также 8-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой онлайн-сервисов Android Auto и Apple CarPlay. С помощью большого экрана можно управлять некоторыми настройками автомобиля, например климат-контролем. Кроме этого, машина оснащается камерами заднего вида и беспроводной зарядкой для смартфона.

Hyundai i10 будет продаваться с двумя вариантами силовых агрегатов: 1,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 66 лошадиных сил и 1,25-литровый бензиновым мотором с отдачей 87 лошадиных сил. Пару им в зависимости от комплектации составит 5-ступенчатая механическая коробка передач или 5-ступенчатый «робот». Позже ожидается появление спортивных модификаций автомобиля.

Производство i10 начнётся на заводе Hyundai в Турции. Продажи новинки в Европе стартуют в первой половине следующего года. Машина будет доступна в 10 цветах кузова в сочетании с контрастной крышей и корпусами боковых зеркал, окрашенных в чёрный или красный цвет.

В начале августа Hyundai презентовал обновлённый кроссовер Tucson 2020 года. Разработчики добавили модели новых оттенков и широкий список опций. У Tucson обновлён внешний вид и доработан интерьер. Кроссовер также оснастили большим количеством функций безопасности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».