18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ItalDesign показала спорткар имени Леонардо да Винчи
Автомобили

ItalDesign показала спорткар имени Леонардо да Винчи

Итальянская компания ItalDesign Automobili Speciali представила на суд автомобильной общественности футуристический спорткар DaVinci, названный так в честь великого художника, ученого и изобретателя Леонардо да Винчи. Премьера новинки состоялась на автосалоне в Женеве.

Спорткар DaVinci

Спорткар DaVinci

©EPATASS

Новый «гран-туризмо» отличают 22-дюймовые колесные диски и открывающиеся вверх двери. Салон спорткара вмещает до четырех человек. Внутри автомобиля взгляд в первую очередь притягивают цифровая приборная панель и множество экранов. А вот для сенсорных кнопок дизайнеры нашли необычное решение, скрыв их под тканевой обивкой.

DaVinci получился «чистым электрокаром»: в автомобиле можно разместить два электродвигателя – по одному на каждую ось. Батареи волей конструкторов спрятаны под пол. На этом технические подробности исчерпываются: характеристики нового концепт-кара его создатели не разглашают.

В компании ItalDesign Automobili Speciali отмечают конструктивную особенность новинки: ее платформа адаптирована под все типы агрегатов. Поэтому концепт-кар после незначительных доработок может легко превратиться в серийную модель любого бренда, сообщает издание Тарантас.ньюс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».