24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Jaguar Land Rover рассказал о «виртуальной» электронике в интерьере
Jaguar Land Rover Автомобили

Jaguar Land Rover рассказал о «виртуальной» электронике в интерьере

Компания Jaguar Land Rover намерена внедрить в интерьер своих моделей так называемую печатную электронику, которая сегодня применяется в гибких гаджетах и изогнутых телевизорах, сообщает 3DNews.

Технология называется Lightweight Electronics in Simplified Architecture (LESA), то есть легкая электроника в упрощенной архитектуре. Ее возможности позволяют встраивать дисплеи прямо в кузовные панели автомобилей, вся информация будет отображаться только в случае необходимости. Инновационный интерьер будет включать виртуальные приборные панели и систему освещения.

LESA позволит минимизировать вес бортовой электроники, а все элементы такой техники будут создаваться за счет быстрых автоматизированных процессов. В компании полагают, что за «гибкой» электроникой с огромными возможностями персонализации – будущее.

Ранее сообщалось, что Jaguar Land Rover разрабатывает технологию на базе искусственного интеллекта, которая поможет бороться со стрессом находящимся в автомобиле людям. Сейчас компания приступила к испытаниям системы для водителя, которая может анализировать поведение и мимику человека. Технология использует данные с камер в салоне и биометрических датчиков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».