19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Kia назвал цену нового кроссовера Soul
Kia Motors Автомобили

Kia назвал цену нового кроссовера Soul

Корейский автоконцерн Kia раскрыл стоимость и техническое оснащение третьего поколения городского кроссовера Soul. Продажи новинки в России стартуют 3 июня.

Как пишет «Российская газета», новый кроссовер будет доступен с тремя вариантами двигателей: «атмосферник» 1.6 MPI мощностью 123 л.с., 150-сильный 2.0 MPI или 200-сильный турбированный 1.6 T-GDI, который доступен для Kia Soul GT Line. В первом случае клиент сможет выбрать как автоматическую, так и механическую коробку передач, во втором - только автоматическую. Турбированный двигатель идет в комплекте с 7-ступенчатым «роботом».

Помимо этого в перечень стандартного оснащения кроссовера входят дисковые передние и задние тормоза, система мониторинга давления в шинах, 6 подушек безопасности, система курсовой устойчивости, ассистент старта на подъеме, подогрев форсунок омывателя лобового стекла, боковые зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом. Кроме того, в автомобиль встроен монохромный центральный TFT-дисплей с диагональю 3,5 дюйма и аудиосистема с поддержкой формата МР3.

Самая доступная версия автомобиля - Kia Soul Classic с 1.6 MPI с механической коробкой передач. Ее стоимость составляет 1 029 000 рублей. То же исполнение на «автомате» обойдется на 60 000 рублей дороже. Вариант с двигателем мощностью 150 л.с. будет стоить от 1 259 900 рублей, а с турбированным 1.6 T-GDI - от 1 629 900 рублей.

Ранее «Профиль» писал, что фастбэк Kia Stinger был выпущен в специальной версии с режимом дрифта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Kia Motors