29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Китайский производитель показал концепт-кары Wey-S и Wey-X
Автомобили Франкфурт

Китайский производитель показал концепт-кары Wey-S и Wey-X

Китайские электрокары представлены во Франкфурте

Китайский бренд Wey представил на автосалоне во Франкфурте свои новинки, пишет Tarantas.news.

Одной из моделей стал электрический концептуальный кроссовер под названием Wey-S. Дизайн концепта выполнен в динамичном стиле. У него закрытая радиаторная решётка, скрытые дверные ручки, узкая головная оптика, а зеркала заднего вида заменили камеры. Кроме того, кроссовер имеет панорамную крышу.

В салоне Wey-S установлена электронная приборная панель и современная медиасистема. Отмечается, что салон оборудован дизайнерскими сиденьями.

Из особенностей оснащения Wey-S называется автопилот 4-го уровня, система распознавания лиц и жестов, а также продвинутая навигация. Под капотом концептуального кроссовера спрятан 349-сильный электрический агрегат, который позволяет разгоняться до 100 км/час за 4,9 секунды. Запас хода автомобиля на одной подзарядке составляет 400 км.

Вторая представленная китайским брендом модель - электрический концептуальный кроссовер Wey-X. Он оборудован автопилотом 5-го уровня, множеством экранов, которые находятся в салоне, а также на радиаторной решётке и на задней двери. Кроме того, Wey-X оснащён интеллектуальными пиксельными фарами и панорамной крышей.

В салоне концепт-кара установлена габаритная центральная консоль со встроенным монитором, рулём, цифровой приборной панелью и «плавающими» сиденьями. Кроссовер Wey-X разгоняется до 100 км/час за 4,5 секунды. Запас хода на одной подзарядке составляет 510 км.

Ранее сообщалось, что во Франкфурте неожиданно представили новый электрокар от Audi.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама