25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Коллекционный Corvette ZR1 1991 года выставлен на продажу
Chevrolet Автомобили Интересные факты

Коллекционный Corvette ZR1 1991 года выставлен на продажу

Практически новый Corvette ZR1 четвёртого поколения с пробегом всего 460 км продаётся на eBay за $42 950, пишет Tarantas News. Отмечается, что данный экземпляр с момента его выпуска в 1991 году находится в частной коллекции дилера Chevrolet и под гарантией производителя.

Верхняя часть ZR1 состоит из двух частей: стеклянной и металлической, имеются стеклоподъёмники. В салоне установлены чёрные кожаные кресла с электроприводом, кондиционер, имеется магнитофон. Авто оснащён круиз-контролем, ABS, подушкой безопасности водителя.

Под капотом авто установлен 5,7-литровый мотор V8 с алюминиевым блоком LT5 мощностью в 381 л.с. Крутящий момент передаётся с помощью шестиступенчатой механической коробки передач ZF на задние колёса. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 4,5 секунды и может развивать скорость более 290 км/ч.

Продавец отмечает, что автомобиль прошёл полное предпродажное обслуживание. В нём была произведена очистка всей системы подачи топлива, замена масла с новым масляным фильтром, установлена новая аккумуляторная батарея.

Автомобиль продаётся с оригинальным комплектом ключей и сервисной книжкой обслуживания. Перед размещением объявления о продаже на автомобиле проехали около 297 км для того, чтобы проверить, как он работает после проведённого обслуживания.

Ранее сообщалось, что в России возобновили производство внедорожников Chevrolet Niva. Завод «GM-АвтоВАЗ» снова запустил конвейерную сборку Chevrolet Niva.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».