24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Lexus раскрыл подробности о летающем автомобиле из новых «Людей в чёрном»
Lexus Автомобили

Lexus раскрыл подробности о летающем автомобиле из новых «Людей в чёрном»

Стали известны технические характеристики летающего автомобиля Lexus QZ 618 Galactic Enforcer, который появился в фильме «Люди в чёрном: Интернэшнл». Подробности о машине сообщило издание «Тарантас».

Новинка по нажатию кнопки способна превращаться в космолёт с технологией Quasar Power Source, которая позволяет переместиться в любую точку вселенной за несколько секунд. До 96 км/ч модель разгоняется всего за 0,0000000000001 наносекунд. В салоне автомобиля установлены кресла-трансформеры, система безопасности с генератором силового поля, а также голосовой ассистент Amazon Alexa с поддержкой семи триллионов языков.

Впрочем, на самом деле несуществующий автомобиль был создан на базе вполне реальной модели — Lexus RC F, которую представили на недавнем автосалоне в Детройте.

Спорт-купе оснащено двигателем V8 объёмом 5 л. и мощностью в 478 л. с., который работает в паре с восьмиступенчатой АКПП. С нуля до сотни новый Lexus RC F, в отличие от своего фантастического прототипа, разгоняется намного медленнее — всего за 4,5 секунды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Lexus