23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Mercedes-AMG планирует выпускать менее шумные автомобили
Mercedes-Benz Автомобили

Mercedes-AMG планирует выпускать менее шумные автомобили

Автомобили Mercedes станут потише

Компания Mercedes планирует начать выпуск менее шумных автомобилей. Об этом заявил глава Mercedes-AMG по планированию Бастиан Богеншуц, пишет SpeedMe.

По его словам, внесение изменений в европейское законодательство оказывает влияние абсолютно на все рынки. В Европе ежегодно ужесточаются требования к автомобилям в плане выбросов вредных веществ с выхлопными газами. Кроме того, ужесточаются также требования по части шума. Mercedes будет неукоснительно выполнять закон.

Так, уже в новой линейке Mercedes-AMG A 45 S и Mercedes-AMG CLA 45 S 2020 года выпуска будет решена проблема с шумом в допустимых рамках. Эти автомобили получили самый мощный в мире четырёхцилиндровый мотор от Mercedes.

Производителям пришлось включить фантазию, чтобы сохранить фирменный «рёв» моторов и соблюсти при этом требования закона. Решение, удовлетворяющее всех, было найдено. Рёв мотора водитель транспортного средства будет слышать в динамиках. То есть компания добавила чистый звук AMG, для которого берётся настоящий звук выхлопа, и переместила его в салон.

Ранее «Профиль» писал, что в Санкт-Петербурге представили автомобиль Mercedes-Benz E-class российской сборки. Его выпускает завод немецкой марки в подмосковном индустриальном парке «Есипово».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Mercedes-Benz