29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мошенники придумали новые способы автоподстав
Автомобили мошенничество

Мошенники придумали новые способы автоподстав

Новые способы вымогательства денег у автолюбителей придумали мошенники, сообщает 18 июня «Российская газета».

Автомобильные номера

©Артем Геодакян/ТАСС

На колесо припаркованного автомобиля надевается кодовый или обычный замок и прилагается записка, в которой предлагают перевести деньги в обмен на информацию о том, где спрятан ключ к замку, либо указать номер кода.

Юридически такие действия можно квалифицировать как вымогательство. Специалисты советую ничего не трогать и сразу же обратиться в полицию.

Еще один распространенный метод мошенничества — скручивание номеров. Злоумышленники также оставляют записку с суммой выкупа и номером телефона.

В этой ситуации необходимо писать заявление в полицию. автомобиль можно либо перерегистрировать и получить новые номера, либо сделать дубликат старых.

Еще один вариант мошенничества на парковке — предложение «посторожить автомобиль» за определенную плату, чтобы с машиной ничего не случилось. В случае отказа, с большой долей вероятности, можно обнаружить на своем авто царапину, либо увидеть проколотые колеса.

В этой ситуации нужно сразу же сфотографировать человека, который предлагает выступить «охранником» и писать заявление в полицию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама