29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На улицах Барселоны заметили спорткар Carmen
Автомобили спорткар

На улицах Барселоны заметили спорткар Carmen

Спорткар Carmen поступит в продажу через год

В 2019 году на Женевском автосалоне Hispano Suiza Cars презентовала спорткар Carmen в ретро-стиле с использованием современных технологий. Жители и гости Барселоны несколько дней с интересом наблюдали за необычным авто на улицах города, пишет SpeedMe.

В интерьере Carmen присутствует 10,1-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, к которой можно подключать смартфон. Кроме этого, впечатляет цифровая приборная панель. На кузове разработчики разместили современную светодиодную оптику.

Машина

Hispano Suiza Cars Carmen

motor1.com

Под капотом спорткара размещены два мощных электромотора, общая отдача которых равна 1005 л.с.. Авто разгоняется до 100 км/ч буквально за три секунды. При этом электроника ограничивает максимальную скорость на отметке в 250 км/ч.

На сегодняшний день цена на ретро-спорткар стартует от 1,7 млн долларов. Всего планируется выпустить 19 экземпляров Carmen. Автомобиль поступит в продажу летом 2020 года.

Ранее «Профиль» писал, что в сентябре аукционный дом Sotheby’s начнёт распродажу уникальной коллекции старых Porsche и Volkswagen.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: спорткар
Реклама
Реклама
Реклама