18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые популярные цвета автомобилей в России
Автомобили Россия

Названы самые популярные цвета автомобилей в России

Больше всего россияне любят чёрные машины

Эксперты авторынка проанализировали статистику продаж машин в России, определив, какому цвету автомобилей чаще всего отдают предпочтение покупатели, сообщает портал Car.ru

Согласно отчёту Car colour popularity и данным «Автостата», самыми непопулярными в стране оказались машины жёлтого цвета. В основном такие автомобили используются у нас в качестве такси. В число не самых любимых автовладельцами оттенков попали также голубой, зелёный, коричневый и, как ни странно, красный.

В пятёрку самых распространённых в России вошли транспортные средства синего и серого цвета. Таких автомобилей в стране сейчас продаётся довольно много. Третье место заняли белые машины. В основном в белом цвете покупатели выбирают внедорожники и кроссоверы - BMW X6, Toyota Land Cruiser 200 и Mitsubishi Outlander.

Вторыми по популярности в стране оказались машины серебристого оттенка. В числе предпочтений автовладельцев лидируют Toyota RAV4 и Volkswagen Touareg. А самым любимым у российских покупателей ожидаемо оказался чёрный цвет. Больше всего машин в этой цветовой гамме продают Toyota, Lexus и Mercedes-Benz.

Эксперты автомобильного рынка предупреждают, что о продаже машины надо думать ещё при её покупке. Очевидно, что в будущем избавиться от автомобиля белого или чёрного цвета будет намного проще, чем от зелёного или жёлтого.

Ранее «Профиль» писал, что названы марки самых угоняемых автомобилей в России в 2019 году. Самой популярной машиной у угонщиков оказался Hyundai Solaris.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Россия