25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новый Volkswagen Jetta появится в России в 2020 году
Volkswagen Автомобили седан

Новый Volkswagen Jetta появится в России в 2020 году

Немецкий автоконцерн Volkswagen готовится к старту продаж в России нового, восьмого поколения седана  Jetta.

На днях выход новой модели на российский рынок автопроизводитель анонсировал в социальных сетях. Текст в одном из постов с фотографией седана Volkswagen Jetta следующей генерации гласил, что его продажи стартуют в начале 2020 года. Позже этот пост по неизвестным причинам был удалён, сообщает Speedme.

Кроме этого, новый Jetta появился в перечне моделей на сайте Volkswagen. Однако в данный момент стал недоступен и он.

О планах начать в России продажи обновлённой версии Jetta компания объявила ещё в начале 2018 года. Примерно в это же время на заводе в Нижнем Новгороде был прекращён выпуск предыдущей модификации седана. Однако потом немецкий автоконцерн пересмотрел свои планы и отказался от выпуска этой модели.

На сегодняшний день известно, что в продажу в Европе и Китае новый Jetta поступит в третьем квартале 2019 года. Для американского рынка машину будут выпускать в Мексике, для азиатского — в Китае.

Как сообщается, в КНР седан от Volkswagen будет доступен с двумя версиями двигателей — 1,2- и 1,4-литровыми турбомоторами — в паре с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG.

О ценах на новую генерацию седана Volkswagen Jetta пока не сообщается. Как ожидается, в России он ориентировочно будет стоить около 1,3 млн рублей.

Ранее «Профиль» писал, что купеобразный седан Volkswagen Arteon, который хорошо знаком европейским потребителям, поступит в продажу в России в 2020 году. При этом в России машина до сих пор не прошла обязательную сертификацию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».