28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Полицейский дал водителю "бананомобиля" 20 долларов
Автомобили креативность Полиция путешествие

Полицейский дал водителю "бананомобиля" 20 долларов

Британец Стив Брейтуэйт, известный как владелец и создатель “Большого бананового автомобиля", рассказал в интервью порталу mlive.com об одном курьезном случае, который произошел с ним во время путешествия по США. В городе Каламазу, штат Мичиган, его остановил полицейский, которому он по ошибке вместо водительского удостоверения предоставил свою банковскую карту, после чего только, осознав оплошность, протянул права. Страж правопорядка вернул их ему, завернутыми в 20-долларовую купюру.

Брейтуэйт заявил, что был ошарашен поступком полицейского, но уверен, что это было частью шутки. Он также упомянул, что в ходе беседы со стражем правопорядка рассказал ему о своих приключениях, что, в свою очередь, очень заинтересовало полицейского.

Автомобиль Брейтуэйт был признан "самым большим бананомобилем в мире" по версии Книги рекордов Гиннесса. В нем помещается до четырех человек, и британец зарабатывает тем, что катает людей на необычной машине. Он также отметил, что намерен начать отдавать часть собранных средств на помощь больным детям. Для детворы, которая с особой любовью относится к его изобретению, он также написал уже книгу о приключениях "Большого банана".

Семиметровый бананомобиль был собран Брейттуэйтом в 2011 году на основе пикапа Ford F-150 1993 года. Максимальная скорость машины благодаря двигателю V8 составляет 137 км/ч. На сборку необычного автомобиля британцу понадобилось 25 тысяч долларов и два года работы.

Ранее в США был представлен ещё один необычный экземпляр машиностроения - суперпрочный дом на колесах для бездорожья. Новинка максимально приспособлена для проживания владельца в диких условиях. Помимо полного привода, автомобиль получил установленные на крыше солнечные батареи, способные сгенерировать 1320 Вт мощности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама