19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Prado, Pajero, Forester: составлен рейтинг самых надежных внедорожников
Mitsubishi Motors Subaru Forester Toyota Автомобили внедорожники

Prado, Pajero, Forester: составлен рейтинг самых надежных внедорожников

Автолюбители ценят во внедорожниках три качества – вместительность, проходимость и надежность. Основываясь на общедоступной статистике поломок и отзывах владельцев, «Автоновости дня» составили топ-3 самых надежных внедорожников этого года.

Первое место занял Toyota Land Cruiser Prado. Самый статусный представитель почетной «тройки», ценник на него стартует с 2 млн 499 тысяч рублей. Он верен таким традициям, как полный привод, рамная конструкция и неразрезный задний мост, и сочетает в себе высокую надежность, достойный уровень комфорта и хорошую проходимость.

Второе место – у Mitsubishi Pajero Sport. «Паджеро Спорт» нынешнего (третьего) поколения построен на мощной стальной лонжеронной раме, так что он демонстрирует прочность и надежность при любых условиях. Цена практически не отличается от «Прадо» – начинается с 2 млн 379 тысяч рублей.

Третье место досталось Subaru Forester. Наиболее компактный, а потому наиболее доступный внедорожник: цена – от 2 млн 029 тысяч рублей. Автомобиль практичен, оборудован двумя бензиновыми двигателями. Полный привод имеет электронноуправляемую муфту, позволяющую по-разному распределять крутящий момент в зависимости от дорожной обстановки, поэтому «Форестер» прекрасно держит как асфальт, так и грунтовку, сообщают «Автоновости дня».

Напомним: недавно эксперты составили рейтинг машин, которые труднее всего угнать. Лучшими стали Audi e-tron, Mercedes-Benz B-Class, Jaguar XE и Land Rover Evoque.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».