20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Renault планирует производить электромобили в России
Renault Автомобили Денис Мантуров минпромторг электромобили

Renault планирует производить электромобили в России

Минпромторг и Renault обсудили запуск производства электрокаров

Французский концерн Renault планирует наладить производство электромобилей в России. Эту тему руководство компании обсудило на встрече с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, сообщают 18 июля «Ведомости».

Встреча была приурочена к выпуску купе-кроссовера Renault Arkana, который собирают на московском заводе Renault.

Представители французского концерна интересовались возможностью государственной поддержки при запуске производства электрокаров, при этом, есть ли у компании конкретные планы по локализации производства, неизвестно. Сейчас на российском авторынке представлены две модели, работающие на электричестве: компактный Renault Twizy (стоимость стартует от 949 тыс. рублей) и легкий коммерческий автомобиль Renault Kangoo Z.E. 33 (стоимость от 2,6 млн рублей).

Ранее сообщалось, что покупательница электромобиля Tesla из Екатеринбурга через суд взыскала с продавца более 13 млн рублей стоимости машины, вышедшей из строя после покупки. Отмечается, что автомобиль марки Tesla Model X 100D женщина купила у Moscow Tesla Club. Спустя 4 месяца после покупки у автомобиля перестал работать электронный ключ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».