29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Самая дешевая в мире Ferrari появилась в продаже в Америке
Автомобили

Самая дешевая в мире Ferrari появилась в продаже в Америке

В Лос-Анджелесе на одной из торговых площадок выставили на продажу суперкар Ferrari Mondial. Самым удивительным в этой новости является ценник на автомобиль. Стоимость машины на 50 долларов не дотягивает до 20 тысяч. Причем внешний вид спортивного автомобиля и его техническое описание свидетельствуют о том, что перед вами – не ржавый утиль в кузове Ferrari, а полноценный суперкар. Машина полностью исправна, на спидометре зафиксирован пробег менее 72 тыс. км.

Двухдверная версия Ferrari Mondial выпускалась три года – с 1980-го по 1982-й. Двигатель V8 с 5-ступенчатой МКПП обеспечивал максимальную скорость до 222 км/ч. Однако чувствительным ударом по популярности Mondial среди поклонников этого класса машин стала слабая динамика разгона. Первые 100 км/ч суперкар выдавал лишь через 9 секунд.

Несмотря на подобные недочеты, поклонники марки Ferrari должны оценить выставленную модель по достоинству, уверены эксперты издания Speedme.

Напомним, что недавно Ferrari презентовала самый мощный в истории компании суперкар. Он разгоняется до 100 километров в час за 2,9 секунды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама