25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Самый дешевый седан в ассортименте Tesla появился в продаже
Tesla Автомобили

Самый дешевый седан в ассортименте Tesla появился в продаже

В продаже появилась самая доступная версия седана Tesla – Model 3. В США стандартная модификация автомобиля стоит около 35 000 долларов.

Стандартная модификация автомобиля может разгоняться до 97 километров в час за 5,6 секунды. Максимальная скорость – 209 километров в час. Версия Plus разгоняется чуть быстрее (за 5,3 секунды). Максимальная скорость – 225 километров в час. Стоит Model 3 Plus уже около 43 000 долларов.

Начальная версия Model 3 укомплектована сиденьями и рулевой колонкой с механическими регулировками, сиденьями с тканевой отделкой и базовой аудиосистемой. Для конфигурации Plus предусмотрены подогрев передних сидений, отделка салона кожей, улучшенная аудиосистема и противотуманные фары.

За дополнительную плату можно поставить в любую модификацию автопилот (3 000 долларов) или расширить автономные возможности машины (5 000 долларов), пишет портал Motor.

До этого машины Tesla никогда не стоили так дешево. Самая бюджетная модель обходилась водителям в сумму от 45 000 долларов. В России машина не продается.

Недавно компания Tesla объявила о начале строительства завода Tesla Shanghai Gigafactory. Это будет первый завод Tesla за пределами Америки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Tesla