19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, какие автомобили сильнее всего дешевеют за 3 года
Автомобили

Стало известно, какие автомобили сильнее всего дешевеют за 3 года

В среднем за три года подержанный автомобиль дешевеет примерно на 38%. К такому выводы пришли эксперты американского портала iSeeCars. Разделив список на две категории (премиум-класс и сегмент SUV), они указали не только среднюю цену, по которой эту машину можно купить с рук прямо сейчас, но и потерю стоимости в процентах, сообщают Автоновости дня.

Так, самыми невыгодными для перепродажи среди премиальных автомобилей стали Acura RLX, Lincoln MKZ и Mercedes-Benz E-Class – они потеряли свыше 55% от прежней стоимости. Примерно одинаковые потери – чуть более 54% – показали Jaguar XF, Cadillac XTS, Lincoln MKZ Hybrid и KIA K900. Меньше остальных в этом сегменте (но тоже довольно солидно) теряют с годами в цене BMW 5-Series, Cadillac CTS и Audi A6.

В сегменте кроссоверов и внедорожников, которые, по версии американских экспертов, сильнее других дешевеют, места распределились следующим образом: Lincoln Navigator L, Infiniti QX80, Lincoln MKT, Ford Expedition, Lincoln Navigator, Lincoln MKC, Buick Enclave, Volkswagen Tiguan, BMW X5 и Infiniti QX60. Здесь процентные потери от первоначальной стоимости колеблются от 51,6 до 46,9 процентов.

Читайте также: Составлен рейтинг автомобилей, которые можно покупать даже с большим пробегом

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».