24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Toyota показала новый минивэн Granace
Toyota Автомобили Интересные факты

Toyota показала новый минивэн Granace

Японский автопроизводитель Toyota показал новинку - полноразмерный минивэн Granace, пишет Tarantas News. Уточняется, что офицальная презентация модели состоится в рамках токийского автосалона 24 октября.

Габариты автомобиля составляют 5300x4000x1970 мм. Салон будет в двух вариантах. В шестиместном исполнении будет 3 ряда по 2 кресла, а в восьмиместном исполнении - 4 ряда по 2 кресла. В отделке салона применена натуральная кожа с оригинальной строчкой.

В минивэне установлена чёрно-белая приборная панель, украшеннаяа металлическими элементами и вставками «под дерево», а также мультимедийная система с сенсорным дисплеем.

Экстерьер Toyota Granace отличается массивной решёткой радиатора, которая «перетекает» в головную оптику. Минивэн оснащён светодиодными ДХО с проекционными светодиодными двухлинзовыми фарами.

В Toyota Granace установлен 2,8-литровый дизельный мотор 1GD, который работает в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Также новинка оснащена последней версией комплекса систем активной безопасности Toyota Safety Sense с улучшенными функциями распознавания. Уточняется, что система обнаруживает пешеходов днём и ночью, а также велосипедистов.

Производитель намерен запустить производство нового минивэна в текущем году.

Ранее сообщалось, что Toyota объявила цены на новый кроссовер RAV4 в России. В базовой версии машина будет стоить от 1 756 000 рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».