29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Toyota разработала первый тюнинг для самого компактного кроссовера
Toyota Автомобили тюнинг

Toyota разработала первый тюнинг для самого компактного кроссовера

Заводские тюнинг-ателье TRD и Modellista подготовили первые пакеты доработок для нового кроссовера Toyota Raize, пишет Autonews.ru. Уточняется, что недавно презентованная модель стала самым маленьким SUV в линейке японской марки Toyota.

Специалисты Toyota Racing Development (TRD) предложили для кроссовера новый передний спойлер чёрного цвета с красными вставками, боковые «юбки» и задний бампер в таких же тонах. Кроме того, на боковины кузова разработана графика.

После установки тюнинг-пакета дорожный просвет кроссовера уменьшился на 55 мм спереди и 90 мм сзади.

Разработчики Modellista создали сдвоенную насадку для выпускного патрубка, а также новые 18-дюймовые колёсные диски и предложили другие передний и задний бамперы.

Отмечается, что в Японии продажи Toyota Raize начались в начале ноября. Автомобиль оснащён с трехцилиндровым наддувным 1-литровым двигателем мощностью 98 л. с. и вариатором. Ожидается появление модификация с 1,2-литровым атмосферником и механической коробкой передач.

Ранее сообщалось, что в сети появились первые фотографии нового компактного кроссовера от Toyota, который получил название Raize. В модельной линейке Toyota новый Raize расположится на ступень ниже кроссовера CH-R. Кроссовер уже назвали преемником популярного в ряде стран Toyota Rush.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама