23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. УАЗ "Патриот" с автоматом назвали "тихой революцией"
Автомобили

УАЗ "Патриот" с автоматом назвали "тихой революцией"

"Патриот" с АКП стал революционной новинкой для Ульяновского автозавода, считает эксперт агентства "Автостат", который детально проанализировал все характеристики внедорожника. Он также напоминает, что производитель даже провел опрос среди автолюбителей на тему улучшений модели. И 21% проголосовал за автоматическую коробку, которая, спустя 10 лет после запуска автомобиля, наконец, появилась.

УАЗ выпустит армейские версии внедорожника «Патриот»

Среди новшеств также отмечаются иные опоры двигателя, призванные снизить вибрацию, изменение выхлопной системы, а также современные сидения с боковой поддержкой. На приборной панели появился 7-дюймовый сенсорный дисплей, на котором удобно смотреть картинку с камеры заднего вида.

Шестиступенчатый автомат с гидротрансформатором особо отмечен экспертом за "колоссальный запас прочности". Пики по мощности и крутящему моменту составляют 320 л.с. и 500 Нм соответственно. Масса коробки 80 кг и рассчитана она для автомобилей с полной массой до 3,5 тонны.

Стоимость «Патриота» с автоматом на сотню тысяч рублей больше модели с "механикой". Минимальная цена на автомобиль с АККП - 1 034 000 рублей. Автолюбителям предлагается 4 вида комплектации, самая дорогая из них Edition I (1 298 000 рублей). У нее перед рычагом коробки передач на хромированной табличке будет помещен уникальный номер машины (один из трехсот, так как серия ограниченная).

Как сообщалось ранее, УАЗ также разрабатывает новую версию "Патриота", которая выйдет в 2022 году. Обновленный внедорожник, который уже прозвали "русский Land Cruiser", получит детали кузова из оцинкованной стали, новые двигатели, у покупателей будет возможность выбирать между механической трансмиссией и автоматом. Более подробные характеристики пока не разглашаются.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».