18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Екатеринбурге пройдет ретро-ралли
Автомобили Деловой клуб Екатеринбург Металлургия и горное дело ралли

В Екатеринбурге пройдет ретро-ралли

Летом 2019 года в Екатеринбурге впервые пройдет этап Кубка РАФ по ретро-ралли «Ралли исторических автомобилей "Урал 2019"». Гонки, традиционно базирующиеся в центральной части России, впервые перешагнут границу азиатской части страны. Соглашение об этом сегодня подписали Комитет классических автомобилей РАФ (Российская автомобильная федерация) и Музейный комплекс УГМК.

«Соревнования такого уровня на Урале станут настоящим событием: и для любителей технической истории, и для тех, в чьей семье когда-то были перешедшие уже в категорию "ретро" автомобили. Это редкая возможность увидеть на улицах города в общем потоке машины из прошлого. Думаю, уральское ралли понравится и гостям - спортсменам, исколесившим полмира, ведь маршрут будет проложен через самые красивые места Екатеринбурга и его окрестности», — рассказал директор Музея автомобильной техники УГМК Станислав Чуркин.

За главный приз поборются известные спортсмены, ранее успешно выступавшие как на российских, так и зарубежных соревнованиях. Маршрут следования сейчас находится на стадии разработки, однако уже известно, что старт будет дан от Музея автомобильной техники в Верхней Пышме, а финишировать автомобилисты будут в центре Екатеринбурга, где горожане смогут посмотреть на ретрокары отечественного и зарубежного производства прошлого столетия. Ожидается, что в гонке примут участие «Победы», «Волги», автомобили «Chevrolet Corvette», «Ford Mustang Shelby» и другие.

«Мы впервые будем соревноваться на Урале. Новые неизведанные маршруты всегда вызывают у участников особый интерес! — отметил председатель Комитета классических автомобилей РАФ Андрей Паньковский. — Мы только что познакомились с музейным комплексом УГМК. То, как все здесь организовано, дает нам все основания полагать, что уральский этап кубка пройдет на высоком уровне».

Отметим, что в 2018 году этапы гонок принимали Санкт-Петербург, Тула, Ярославль, Калуга и Новгород.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».